优游平台注册地址

公告通知

公告通知

第四届全国新钢笔画学术展初评结果

来源:艺委会 发布时间:2021/3/16 18:29:08

复评寄件注意事项:

1.请初评入围作者在2021331日前,将原作(附身份证复印件)寄至:上海市宝山区吴淞口路577号(逸仙雅苑)上海逸仙画院,收件人:严老师13761524687)、赵老师(13818364725),办公电话:021-56580177。

2.原作背面右下角请注明:姓名、作品名、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话。作品请勿装裱,由组委会统一进行装裱。

3.参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。作品请妥善包装,安全运输并上保险。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。


序号

姓名

作品名

省份

1

巴达拉

残雪系列思

内蒙古

2

包蕊

日子

内蒙古

3

蔡超

英雄榜

江苏

4

曹丹丹

秋·瑟

重庆

5

曾群峰

热血铸就盛世基

湖南

6

曾亚威

希望的田野

湖北

7

柴春雷

吉祥、高原红

辽宁

8

陈滨

辽宁

9

陈春燕

小小世界

福建

10

陈东辉

快递包裹

广东

11

陈红强

仰望星空

河南

12

陈化智

圣洁的胡杨

内蒙古

13

陈焕雄

叶叶荫新生

浙江

14

陈建华

幸福生活

浙江

15

陈君伟  刘智慧

初心·使命

江西

16

陈美玲

那达慕系列之摔跤

内蒙古

17

陈鹏刚

村头大戏连连

江苏

18

陈启琳

行进的时代

重庆

19

陈茜

航天英雄--杨利伟

江苏

20

陈秋宇

等待

重庆

21

陈树中

野草滩系列手稿之二

重庆

22

陈兴云

团圆

四川

23

陈亚岚

休渔

江苏

24

陈暘

上海市非物质文化遗产

上海

25

陈一墨

阳光进行曲

重庆

26

陈永新

历史文化责任的担当者--沈尧伊

安徽

27

陈苑璇

绿原日暖

广东

28

陈战

春暖花开

广西

29

成志勇

浙江

30

褚培岩

时代之星

江苏

31

崔竞文

运河船家-3

江苏

32

崔玉筒

午后阳光

安徽

33

崔长征

美好生活

广东

34

戴国平

海天起狂飙

上海

35

戴培诚

万马奔腾

内蒙古

36

邓金耕

对越在天,守望千年

江西

37

丁海全

故乡的云

北京

38

丁一方

未来已来

山东

39

董凤刚

母亲

山东

40

董洪明

庐山暖阳

江西

41

董树雄

家园之冬

甘肃

42

董喆  徐强

长岛渔家

山东

43

窦进平

被遗忘的风景-后工业时代

四川

44

杜成银

冬日里

江苏

45

杜剑华

中国制造

安徽

46

段婷婷

牧歌

河北

47

房恒勃

最美援藏人-梁楠郁

黑龙江

48

冯一喆

印象·雄安进行曲

安徽

49

付立荣

使命

江苏

50

甘勋优

爷爷的初心

江西

51

高金满

热海·磐石

辽宁

52

高情

最可爱的中国人

山西

53

葛美枝

走进京乡新时代——家乡的村口二

北京

54

葛玮

丰碑

浙江

55

葛幸福

花海

上海

56

龚海鸿

希望之歌

北京

57

官欣

载着期待和收获

辽宁

58

管瑞庭

能源边脉-天然气之歌

甘肃

59

郭泊言

见闻康庄

吉林

60

韩颖博

都市旋律

北京

61

郝尚珍

黄金屋

江苏

62

何长峰

黑礁

山东

63

贺能萍

苗寨节日

贵州

64

侯志舜

凉山人踏上幸福路

天津

65

胡斌

隐秘而伟大

四川

66

胡丹

冬去春来到

辽宁

67

胡舒晗

百川归海

辽宁

68

黄本旭

高原上的较量--乌尔朵大赛

广西

69

黄承灵

边防战士

广东

70

黄慷侠

如今的牛背鹭

湖南

71

黄润生

留守二

四川

72

黄研

厦门革命历史建筑之旅

福建

73

黄艳霞

暖阳

广西

74

黄韵翼

茶馆一隅

四川

75

黄志明

写意人生

广东

76

纪振星

擒拿

河北

77

季云博

乘坐青藏列车驶向幸福的旅程

河南

78

贾润潭

巧姐们的故事

吉林

79

江楚雄

吉祥天路

北京

80

金增友  金浩

清平旧影图

山东

81

井旭

那一刻的我们

天津

82

康夫云

大工业时代之丰碑

安徽

83

冷雷

同心同行

四川

84

李爱众


河南

85

李保强

徐门英烈传

山东

86

李朵

有二维码的水果摊

河南

87

李非

东山嵯峨到海隅,扁舟一叶泛白波

辽宁

88

李贵超

生活的故事

辽宁

89

李瀚森

攻坚克难

辽宁

90

李航

不忘初心-学成归乡

河北

91

李建美

归途系列之四*村口

河南

92

李健红

倩影

广东

93

李金舜

地摊儿经济

山东

94

李敏

家园

四川

95

李明振

山海经长卷系列

江苏

96

李楠

中国速度·火神山

湖北

97

李佩昆

守护者·核酸检测

辽宁

98

李晴晴

生机

辽宁

99

李沙蔓

深乡

辽宁

100

李尚景

妻子和萌宠

四川

101

李仕英

盛世繁华

河北

102

李述祖

守望-喀什印象之儿童

辽宁

103

李统英

春到董志塬

浙江

104

李希山

盼望

四川

105

李艺

古老的方舟

山东

106

李永生

钓鱼城传奇故事

重庆

107

李勇  朱荣

时代新象

重庆

108

李雨薇

木槿昔年

黑龙江

109

李长龙

同心信步

安徽

110

李宗林

移动的界碑

广西

111

连晓红

时代的楷模-高炉工人

辽宁

112

梁钦健

文化自信之盛京宫阙

广西

113

梁柱

东方红

上海

114

林小琴

小红帽

上海

115

林雪源

美丽新世界

重庆

116

林毅国

下晚自习

广西

117

刘斌

幸福时光

重庆

118

刘冰

遮不住的幸福

安徽

119

刘福

百姓民生往与行

吉林

120

刘广朋

祖国在我身后

重庆

121

刘浩

没有孤只有亲

山西

122

刘恒旭

喜悦

辽宁

123

刘恒易

假如再回忆

山东

124

刘洪振

如歌岁月

江苏

125

刘琪

繁华

辽宁

126

刘双

新生

辽宁

127

刘垚、张一涵

稻香飘满园

辽宁

128

刘益民

冬趣

北京

129

刘云

冬日暖阳

湖南

130

龙敬铭

微风渔港

河南

131

楼志强

平安归来

浙江

132

鲁桔诵

辽宁

133

陆军

家有灵犬

上海

134

陆钧

黄毛丫头

吉林

135

陆敏

太空之吻

上海

136

栾浩聪

走向深蓝

辽宁

137

罗昌

湖南

138

罗婕

午后的小溪

重庆

139

吕亚蕾

多彩的侗寨

上海

140

麦建云

硇州早市

广东

141

母贝旎

家谱

湖北

142

潘思思

冯简——到冰带的第一个考察者

浙江

143

彭顺顺

城市的旋律

广东

144

漆景影

海·征途

四川

145

齐成好

阿彩和阿云

辽宁

146

齐鑫

石头爷爷

辽宁

147

祁娇娜

继往开来

上海

148

邱敏君

乡情

广东

149

曲木子

新装旺火

辽宁

150

任珅

致建设者组画

辽宁

151

任小雨

铁路记忆

重庆

152

佘敏

好日子-就好这一口

安徽

153

沈璐

翻片儿

黑龙江

154

宋云华

我们爱读书

甘肃

155

苏芬

四季

山东

156

苏丽香

其乐融融

河南

157

苏鑫源

不忘初心 砥砺前行

黑龙江

158

隋静

母亲的母亲

辽宁

159

孙刚  郑丽新

警花故事

辽宁

160

孙贺

大爱无言

哈尔滨

161

索嘉铭

抗疫英雄

辽宁

162

覃丹颖

小康路上

广西

163

汤龙鑫

辽宁

164

汤向

事事如意

浙江

165

唐家俊

武大的樱花又开了

安徽

166

田晓露

神田的守护者

河北

167

田源

故园新貌

山东

168

涂建坤

不忘初心  共建和谐家园

广东

169

万道刚

苗乡,我生长的地方

贵州

170

王安兵

浮生半日闲

重庆

171

王安君

2020年2月的一天

北京

172

王刚

春色满园

天津

173

王红瑛

秋风

上海

174

王敬夫

初阳

湖南

175

王俊标

春风拂过新渔村

河北

176

王雷鸣

暖阳

云南

177

王丽娟

闺蜜

山东

178

王茅俨

飞天

重庆

179

王谟华

老潘的一元茶馆

上海

180

王盼盼

房前屋后

甘肃

181

王淑苹

山河无恙 我自安然

山东

182

王顺伟

蛙声十里出山泉

黑龙江

183

王廷宇

平凡的建设者

辽宁

184

王同亮

幸福的牧驼人

内蒙古

185

王炜

新·引擎

山东

186

王娓、韩燕宁

其乐融融

辽宁

187

王潇潇

翩翩舞广袖

辽宁

188

王雪涛

水族文化图录

广东

189

王英华

彝家赶集人

河北

190

王宇航

前进7189

山东

191

王玉华

脱贫感党恩·奋进新起点

广西

192

王兆华

青天有月来几时

北京

193

王哲雨

都市画像

广东

194

王志刚

安静的礼堂

河北

195

魏啸松

生息

辽宁

196

魏占峰

追梦人

河北

197

温福君

国之山河日月同辉

辽宁

198

吴承佑

木心诗选

安徽

199

吴道武

侗家舞在新时代

北京

200

吴剑麟

坚守

四川

201

吴强杰

破·寂

吉林

202

夏道法

共建人文湾区

河北

203

夏克梁

瑰宝系列之二

浙江

204

夏新春

良弓无改昔非往

广东

205

肖硕聪

继往开来 前赴后继

广东

206

谢景文

秘方

广东

207

邢安赢

夜奔永无岛

黑龙江

208

熊鹤

荷塘细雨

贵州

209

修静群

平衡64229

吉林

210

徐嘉璐

丰收

辽宁

211

徐军

不平凡的开学季

上海

212

徐铭亮

北方记忆

辽宁

213

徐燕

漪之歌

山东

214

徐子超

藏域风情

甘肃

215

许航

同一个世界

辽宁

216

许辉

2020雪

重庆

217

许伟彬

泛黄的潮流

广东

218

薛春华

水木生华NO.02

上海

219

薛磊

劳作印·记

浙江

220

闫茹

青春之光

辽宁

221

颜小平

收割

湖南

222

杨光

岁月记忆

辽宁

223

杨国军

崇德

安徽

224

杨剑涛

收秋

黑龙江

225

杨文才

清风徐来

福建

226

杨雪鸿

阳光下的阿玛

四川

227

杨志芙

大国重器-中国脊梁

河北

228

姚金凯

趣儿

辽宁

229

伊广源

飒飒英姿

辽宁

230

易新萍  陈曦

稻花香里说丰年

广东 贵州

231

殷伟铭

静·谧

山东

232

印国强

铁骨先锋

上海

233

英光辉

中国足迹

江苏

234

余都

乘风破浪继往开来

重庆

235

余鸿宇

希望

湖南

236

余镇河

湾区建设之逐梦深中通道8

广东

237

俞天红

山乡巨变

甘肃

238

袁晓梅

在水一方

陕西

239

袁正伟

奋斗

四川

240

苑波

美丽的草原我的家

内蒙古

241

岳帅  钟楠

变迁-北部湾老渔夫的梦想

广西

242

翟敏超

草原

河南

243

张宝民

橙色记忆

黑龙江

244

张博

游记

黑龙江

245

张昊

新生

湖北

246

张虎

永恒的记忆

辽宁

247

张乐甫

中国高度8848.86

辽宁

248

张泮军

金晖助老-走进嵩山北黄谷

山东

249

张平

一次惊心动魄的海底穿针

山东

250

张热云

追梦

广东

251

张思嘉

废墟天使

河南

252

张思林

驹乐图

重庆

253

张韬

移动的人造景观

重庆

254

张小杰

风筝·忆

重庆

255

张晓丽

净·、静

辽宁

256

张效广

劳动的人

河南

257

张勇

苗岭飞歌

贵州

258

张玉晓

家园

辽宁

259

张月姮

粉墙花影

安徽

260

张越

焦裕禄-最棒车间主任

辽宁

261

赵勃

五牛图

陕西

262

赵兰兰

等绿灯

河南

263

赵丽珍

盏盏明灯

浙江

264

赵琳

你好,消防员

辽宁

265

赵益莲

匠心

重庆

266

赵正阳

苍茫

辽宁

267

郑庆谷

梦的起点

上海

268

郑尚波

唱支山歌

四川

269

郑玉梅

稻香

湖北

270

钟敏华

欣欣向荣

湖南

271

周广利

节日盛装

浙江

272

周浩

最美印记

湖北

273

周己年

彝族青年

上海

274

周翔智

中华古街

浙江

275

周渊

远方

甘肃

276

周振东

头春开采

云南

277

庄红伟  杜科

芦笙悠扬幸福歌

福建

278

邹四新

张油匠传奇

重庆

279

祖局林

时代气象——新农村

上海